Auction 798T, Lot # 1
Centro de mesa. Origen americano. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Diseño de Jane Hutcheson para Goram Company. Con esmalte dorado. Decorado con motivos reticulados, guirnalda con rosetón central y un bouquet de flores metálicas. Presenta detalles de conservación y faltantes. Dimensiones: 37 cm. Estimado $1,600-2,000